В апреле кубанские борцы вольного стиля отправятся на сборы в Подмосковье

В составе команды Краснодарского края будет работать 20-летний Абдулла Курбанов, который недавно выиграл первенство России среди борцов до 21 года.

До этого краснодарец дважды останавливался в шаге от золота, но с третьей попытки все-таки добился своего.

«В финале я встречался с борцом из Дагестана Ахмедом Тажудиновым. Он очень хороший парень, у меня к нему только уважение. Схватка проходила очень напряженно — то я брал баллы, то он. Но к концу я смог выиграть», — рассказал победитель первенства России по вольной борьбе Абдулла Курбанов.

Курбанов уверенно победил в весе до 97 кг со счетом 10:3. Еще одну медаль из Дагестана в Краснодарский край привез Альбик Петросян. Он в весовой категории до 74 кг одолел владикавказца Сармата Сидакова.

Ближайшие соревнования у кубанских борцов запланированы на июль — первенство России среди спортсменов до 24 лет. Турнир пройдет в Кызыле.