В Анапе завершился восьмой этап чемпионата России по пляжному волейболу

В «Волей Граде» прошло уже шесть этапов, поэтому его можно назвать пляжной волейбольной столицей страны. Финальный этап состоится здесь же в сентябре.

Надежда Макрогузова из станицы Тбилисской и Светлана Холомина стали победительницами восьмого этапа национального чемпионата. В финальном поединке девушкам понадобилось две партии, чтобы обыграть московский дуэт — Екатерину Бирлову и Дарью Лешукову — со счетом 21:15, 21:19.

В мужском турнире битва за победу получилась более напряженной. В финальной встрече сошлись Вячеслав Красильников и Константин Семенов против Олега Стояновского и Ильи Лешукова. Первая партия стала мини-сенсацией. Красильников и Семенов взяли сет — 21:17. Но затем Лешуков и Стояновский вернулись в игру и уверенно победили в двух следующих партиях.

«Оказали на нас сильное давление. Много эйсов, много у нас ошибок в доигровках, но во второй перетерпели, дождались, что будет чуть меньше давления, и сами продолжили давить на подаче и находить уже свою игру. И тем самым переломили ход матча», — сказал победитель восьмого этапа чемпионата России по пляжному волейболу Олег Стояновский.

К слову, Лешуков и Стояновский выиграли все восемь этапов чемпионата страны в этом сезоне.