В Академии ФК «Краснодар» завершился международный турнир памяти Сергея Вахрушева

Три матча — три победы. На групповом этапе юные горожане сначала со счетом 5:2 обыграли «Рубин», затем забили восемь безответных голов в ворота «Минска». С третьим оппонентом пришлось сложнее: «Кайрат» «черно-зеленых» огорчил дважды. Горожане ответили три раза, и с первого места вышли в полуфинал. Там они справились с турецким клубом «Алтынорду» — 1:0, а в решающей встрече сошлись с соотечествениками из «Чертаново». Старт остался за хозяевами. Первая же атака принесла юным «быкам» результат.  Полузащитник Богдан Рейхмен сильно, а главное точно, пробил по воротам. Результат тайма — 1:0.

«Мы провалили старт. Однозначно. Мы знали, что «Краснодар» побежит забивать. Нацеливали ребят на то, чтобы продержаться первые 10-12 минут. Увы, не получилось», — отметил тренер ФК «Чертаново» Денис Первушин.

Преимущество хозяева не удержали. На 44-й минуте Максим Савельев сравнял счет, а вскоре горожане остались в меньшинстве. Красную карточку за грубую игру получил Егор Новиков. «Чертаново» таким подарком воспользовался дважды. Сперва Александр Мелихов вывел москвичей вперед, а затем Савельев оформил дубль. На последней минуте основного времени «быки» сократили отставание, но финальный штурм результата не принес.

«Я бы хотел извиниться перед теми, чьих мы надежд не оправдали. Мы очень старались, просто что-то не получилось. Также хотелось бы извиниться за наше поведение на поле — это все было на эмоциях», — сказал игрок ФК «Краснодар» Давид Кокоев.

Не остались без медалей и иностранные гости. Турецкий «Алтынорду» в матче за бронзу обыграл казанский «Рубин».