В Адыгее прошел шестой этап Кубка края по стендовой стрельбе

Погода внесла в соревнования свои коррективы — на предыдущих этапах состязалось 40 стрелков, сейчас в 2 дисциплинах их было всего 9. Из-за недобора спортсменов пришлось отменить финалы. Победители и призеры этапа Кубка определялись по итогам квалификации.

«При такой погоде восприятие тарелочки, которая летит со скоростью 20 м/с, очень проблематично. Это все отвлекает, это бьет по щекам, это бьет по глазам. Не самый простой вид спорта», — говорит тренер сборной Краснодарского края по стендовой стрельбе Роберт Устян.

Самым интересным было противостояние отцов и детей. Причем младшее поколение взяло верх. В трапе 16-летний Рамир Николаев победил всех соперников, в том числе своего папу Артура Николаева, который стал третьим. Серебро у Сергея Полюбина. В ските лучшим по итогам 125 выстрелов стал 19-летний Андрей Бочковой, а его отец выиграл бронзу, уступив чемпиону страны Евгению Коневу.

«Давно занимался стендовой стрельбой, привел сюда сына. Ну и, конечно, молодое поколение нас сделало. Я не был на соревнованиях на стенде два года. Сейчас сын пригласил», — поделился бронзовый призер этапа Кубка Краснодарского края по стендовой стрельбе Алексей Бочковой.

Все участники январского турнира теперь будут готовиться к следующему этапу Кубка, который состоится 5-6 февраля.