УЕФА присудил Черногории техническое поражение в матче с Россией

Решение принял контрольно-этический дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России команду Черногории признали проигравшей со счетом 0:3. В качестве наказания два домашних матча сборная проведет без болельщиков.

Футбольная ассоциация Черногории имеет право оспорить решение УЕФА: в течение пяти дней они должны запросить у КЭДК мотивировочную часть решения и в течение трех дней подать жалобу.

После решения УЕФА сборная России получила три очка за матч с Черногории, таким образом на счету команды восемь очков. Сборная находится на третьем месте в группе G европейского турнира. Команда Черногории занимает четвертое место, сообщает ТАСС

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на первой минуте матча между Россией и Черногорией 27 марта в голову вратаря российской сборной попал файер. Футболист попал в больницу с сотрясением мозга. За поведение фанатов во время матча Российскому футбольному союзу может грозить штраф