Трое футболистов краснодарских клубов помогли сборной РФ обыграть Португалию

Аншлаги главная арена края, конечно, помнит. Помнит она и международные матчи. Однако этот — особенный: ни разу такой сборной Кубань не принимала. Португалия приехала без Роналду, но даже отсутствие звезды на посещаемости не сказалось. Стадион был забит под завязку. Губернатор края Вениамин Кондратьев также здесь.

В первом тайме болельщиков заставляет хвататься за голову Артем Дзюба. Первой его попытке забить мешает Пепе, вторую попытку отражает голкипер гостей, третий удар нападающего принимает перекладина. Артем вообще заметен: то пас пяткой отдаст, то в обводку отправится. В общем, очевидно: форвард сейчас в лучшей своей форме.

«Для меня это большой опыт — играть против таких ребят. Надеюсь, что смотрелся не мальчиком для бития», — говорит Дзюба.

Оказалось, что для счастья стартового состава недостаточно. На радость местным болельщикам во втором тайме Слуцкий выпускает тех, кто эту арену отлично знает. Игрок «Кубани» Владислав Игнатьев меняет «черно-зеленого» Павла Мамаева, вместо Самедова выходит Федор Смолов и забивает первым же касанием. Но касается мяча рукой — гол не засчитан, а нападающий получает «горчичник». Однако Смолов все-таки отмечается не только желтой карточкой. Отличная комбинация с его участием завершается точным ударом капитана российской сборной Романа Широкова.

«Команда в хорошем состоянии, старается не отходить от своей игры даже с сильным соперником. Пытается контролировали мяч, создавать моменты», — отмечает Широков.

Эта встреча так и завершилась со счетом 1:0. Нельзя сказать, что гости не атаковали. Моменты у них были, но именно хозяева выглядели лучше и заслуженно в Краснодаре победили.

Следующий матч российская сборная проведет 17 ноября против Хорватии в Ростове-на-Дону.

Фоторепортаж с матча Россия — Португалия вы можете посмотреть здесь.

Авторы: Ирина Петенева