Тренеры «Кубани» и «Мазервелла» пообщались с журналистами накануне игры

Серьезность намерений шотландцев можно было понять по их предматчевой тренировке. Стандартные 15 минут, открытые для журналистов, ни минутой больше. Планы на матч «Мазервелл» раскрывать не спешит.

Несмотря на проигрыш в Шотландии, пару домашних заготовок Стюарт Макколл в Краснодар, наверняка, привез. На пресс-конференцию шотландец пришел первым. Планов своей команды наставник, что логично, не раскрыл. Все больше шутил и вспоминал свой первый приезд в Россию, во Владикавказ.

«Когда я был игроком Глазго „Рейнджерс“, мы в Лиге чемпионов играли с „Аланией“. И тогда мы победили владикавказцев со счетом 7:3. Надеюсь, завтрашний матч закончится с таким же счетом в нашу пользу», — рассказывает главный тренер ФК «Мазервелл» Стюарт Макколл.

К слову, в том матче Макколл был признан лучшим игроком, о чем, наверняка, не помнит. А еще достижения «Алании» он немного приукрасил. Победили гости тогда не 7:3, а 7:2.

Оппонент Маккола Доринел Мунтяну об игре тоже предпочитал не распространяться: боялся сглазить, наверное. Зато обмолвился об усилении своей команды. По его словам, слух о возможном приходе в «Кубань» итальянца Молинаро — не просто разговоры.

«Да, мы действительно интересуемся этим игроком. И если до конца недели Молинаро к нам присоединится, мы будем очень рады», — отмечает главный тренер ФК «Кубань» Доринел Мунтяну.

Про предстоящий матч румын сказал совсем немного. Стандартные фразы про силу соперника и то, что еще ничего не решено, не в счет. Хотя как раз в этом Мунтяну и прав. Итог противостояния «Кубань» — «Мазервелл» будет известен только после окончания краснодарской встречи.

«В последние дни погода в Краснодаре довольно переменчива: то пойдет дождь, то выглянет солнце. Но если перед игрой погода все-таки испортится, и вы не захотите приходить на стадион, специально для вас «Девятый канал» организует прямую трансляцию», — сообщил корреспондент «Девятого канала» Иван Палехин.

Прямая трансляция игры «Кубань» — «Мазервелл» начнется на «Девятом канале» в 20:40.

Авторы: Иван Палехин