Тренера ЦСКА дисквалифицировали на три матча за мат в игре с «Краснодаром»

«За оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении официального лица матча с использованием ненормативной лексики — дисквалифицировать главного тренера Гончаренко на два матча. При этом один матч считать реальным исполнением, еще один — условной спортивной санкцией и оштрафовать его на 100 тыс. рублей», — говорится в решении контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Также комиссия заменила Виктору Гончаренко условную дисквалификацию на реальную на один матч, которую тренер получил ранее. Кроме этого, Гончаренко дополнительно оштрафовали на 30 тыс. рублей за выход из технической зоны во время матча.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», «Краснодар» дома 7 декабря принял ЦСКА в рамках 19-го тура РПЛ. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. У «быков» отличился Ари, забивший гол с пенальти. У гостей — Иван Обляков.

На стадионе горожан фанаты «Краснодара» не поддержали акцию в поддержку болельщиков «Спартака». Они остались на трибунах, в то время как в перерыве после первого тайма гостевой сектор покинули фанаты ЦСКА.

По итогам первой половины турнира ФК «Краснодар» занимает вторую строчку таблицы, набрав 35 очков. На первом месте «Зенит», он опережает «быков» на 10 очков.

В этом году горожанам предстоит сыграть еще один официальный матч — в групповом этапе Лиги Европы против испанского «Хетафе». Игра состоится 12 декабря в 21:00. Из-за сильного тумана в аэропорту Краснодара футболисты вылетели на матч с опозданием на восемь часов.