Тренер ПФК «Кубань» Роберт Евдокимов: огромное спасибо болельщикам за поддержку

Новый тренер «Кубани» Роберт Евдокимов, можно сказать, встряхнул коллектив. На первой пресс-конференции после переезда в Краснодар специалист предстал перед журналистами дерзким и самоуверенным.

После своего первого матча на посту тренера «Кубани» Евдокимов извинился за качество игры, но похвалил уровень новых подопечных и пообещал улучшить результаты в будущем. Слова с делом не разошлись. В следующем туре «Кубань» одолела «Краснодар-2», а через четыре дня преподнесла главную пока сенсацию в Кубке России, разгромив основной состав «быков» со счетом 3:0.

«Понятно, что в кубковом матче не надо никого лишний раз настраивать. Но тем не менее сегодня и настрой был великолепный, и тактически мы сыграли очень правильно», — подчеркивает главный тренер ПФК «Кубань» Роберт Евдокимов.

Настрой, агрессия и дисциплина стали визитной карточкой команды Евдокимова. Очередной матч в ФНЛ открыл еще одно достоинство новой «Кубани» — психологическую устойчивость. В первом тайме с «Енисеем» «желто-зеленые» пропустили нелепый гол, но после перерыва Андрей Козлов и Василий Алейников за четыре минуты перевернули ход игры и принесли команде волевую победу.

«Мы побеждаем и, надеюсь, будем побеждать. Хотя сразу можно сказать, что всех победить нельзя. У нас будут и ничьи, и поражения, и победы. И я хочу сказать болельщикам огромное спасибо за то, что за нас болеют», — отметил Евдокимов.

Впервые при новом тренере «Кубань» проиграла в следующем туре с «Велесом». Вновь краснодарцы играли лучше соперника, имели больше моментов, но пропустили гол со штрафного. Победная серия завершилась, но строительство новой команды продолжается.