Тренер «Локомотива-Кубани»: с «Химками» нам не хватило терпения

Принципиальность противостояния «Химок» и «Локомотива» ни одному российскому баскетбольному болельщику объяснять не нужно. А потому в Краснодаре на матче этих команд ожидался аншлаг. За 1,5 часа до встречи людей было не так много. Предматчевые ожидания, к сожалению, не оправдались. Полного зала на этой игре не было.

Зато было отличное начало в исполнении хозяев. Звездный новичок гостей Тайрис Райс никак не мог настроить нападение своей команды. А их главный тренер Римас Куртинайтис за первые четыре минуты использовал два тайм-аута. Они его подопечным помогли. Подмосковные баскетболисты постепенно сравняли счет и даже вышли вперед. В итоге первая половина осталась за «желто-синими» — 38:31.

«Мы защитились, потому что последние игры у нас команда стала веселой. Они больше любят нападать, чем защищаться. Мы, несмотря на победы в Еврокубке, в Лиге ВТБ пропускаем по 80 очков. Сегодня этого не было», — сказал главный тренер БК «Химки» Римас Куртинайтис.

Третий и четвертый отрезки игры стали для краснодарцев настоящим кошмаром. Если у химчан в кольца залетал практически каждый мяч, то «красно-зеленые» буквально мучились на площадке. Прежде всего, у краснодарцев не клеилось в атаке. Чтобы в этом удостовериться, достаточно посмотреть на процент реализованных краснодарцами трехочковых. Всего три их дальних броска из 19 достигли цели. В итоге финальная сирена зафиксировала разгром «железнодорожников» — 67:87.

«Мы, начав очень хорошо, в какой-то момент перестали забивать. Тогда игра стала ускользать, мы не проявили терпение и, видимо, это то, что нам нужно будет развить и воспитать, чтобы команда росла», — отметил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич.

Таким получилось первое домашнее поражение «Локомотива» в этом сезоне. Конечно, обидно проигрывать столь крупно прямому конкуренту за медали единой Лиги ВТБ. Однако это только начало сезона, время исправить ошибки пока есть.

Автор: Иван Палехин

Авторы: Иван Палехин