Тренер «Химок» Барцокас обиделся на ПБК «Локомотив-Кубань»

Состав «Химок» на встрече был одним из сильнейших в Единой лиге ВТБ. Команду возглавляет экс-тренер «Локомотива» Георгиос Барцокас. Грека болельщики встретили овациями. Но он остался недоволен приемом.

«Я видел баннер, который был нарисован точно не болельщиками, и там по-гречески было написано: «Какая погода в Барселоне?». Также клуб приготовил для меня песню на греческом, а ведущий матча сказал в конце игры на греческом языке: «Прощайте, мистер Барцокас». Это так иронично! Это недружелюбно и неспортивно. Мы с «Локомотивом» дошли до «Финала четырех» Евролиги — не я, а весь клуб. И если он официально решается поступать так со мной, это проблема клуба», — сказал главный тренер БК «Химки» Георгиос Барцокас.

Наверное, недоволен Барцокас остался и игрой клуба, который он сейчас тренирует. В очень результативной стартовой четверти гости были немного точнее хозяев — 22:24 в пользу «Химок» к первому перерыву. Следующие десять минут краснодарцы догоняли подмосковную команду. В ней традиционно выделялся Алексей Швед. Но 15 очков в итоге его клубу не хватило — у «Локо» нашлись свои герои. Лучший игрок встречи Коллинз за 2,5 минуты до большого перерыва сравнял счет. Он же за несколько секунд до сирены вывел коллектив вперед — 46:44.

В третьей четверти «Химки», можно сказать, были разбиты. И после того, как «Локомотив» свое преимущество сделал двузначным, гости оправиться уже не смогли. Плюс 12 очков к старту четвертого игрового отрезка. В нем «Химки» пытались вернуться, но было поздно. Догнать хозяев не выходило, однако получалось приблизиться. К середине десятиминутки, например, «Локо» был впереди всего на пять очков. А затем — пара дальних попаданий от Брокхоффа, данк Элегара — и вновь хозяева далеко впереди. Так далеко, что всем понятно: это 23-я подряд победа железнодорожников в сезоне — 93:78.

«Хочу поздравить болельщиков, которые пришли сегодня в таком количестве. Уверен, что они посмотрели достойный баскетбол. Это большой посыл для продвижения баскетбола и отличная работа маркетинга. Мы придерживались своего ритма в атаке и защите, только так можно обыгрывать таких сильных соперников. Все игроки внесли определенный вклад в победу. Но с другой стороны, это всего лишь одна победа. Для того чтобы закончить регулярный чемпионат на первом месте, нам нужно продолжать играть в баскетбол в такой же приподнятой атмосфере», — сказал после встречи главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.