Тренер ФК «Краснодар» объяснил отсутствие молодых игроков в матче с «Динамо»

Мурад Мусаев. Фото fckrasnodar.ru

Тренер «быков» Мурад Мусаев на послематчевой пресс-конференции рассказал, почему клуб не выпускает на матчи РПЛ игроков академии.

ФК «Краснодар» проиграл со счетом 2:3 «Динамо» в домашней игре. Несмотря на преимущество, ФК «Краснодар» уступил в концовке матча. Победный гол забил Константин Тюкавин — молодой игрок «Динамо».

Счет в матче открыл полузащитник ФК «Краснодар» Тонни де Вильена на 11 минуте встречи. Спустя семь минут «быки» остались в меньшинстве после удаления защитника Кайо. Несмотря на это хозяевам поля удалось удвоить преимущество во втором тайме. На 51-й минуте голом отметился Юрий Газинский. На 58 минуте «Динамо» отыграло один гол, его забил Даниил Фомин. На 66 минуте счет сравнял молодой нападающий «Динамо» Константин Тюкавин. На 80-й минуте Тюкавин он оформил дубль, забив победный гол. На послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев объяснил отсутствие молодых игроков клубной академии на поле.

«Один из задерживающих факторов, почему мы не берем игроков из второй команды, они находятся в трех очках от зоны вылета. Мы только в случаях крайней необходимости берем у них футболистов», — сказал Мусаев.

Также он отметил, что предъявить претензии игрокам за второй тайм не из-за чего.

«До удаления мы контролировали игру и играли достаточно остро. Но пока перестраивались соперник завладел инициативой. Во втором тайме мы не смогли сохранить победный счет. За второй тайм трудно кому-то предъявить претензии. Все бились и отдали все силы», — сказал Мусаев.

Сейчас ФК «Краснодар» идет на девятом месте РПЛ, набрав 34 очка в 23 матчах. «Динамо» занимает пятое место, в активе команды 39 очков. Следующий матч ФК «Краснодар» проведет 3 апреля с «Ахматом».

Впереди у ФК «Краснодар» небольшая пауза на международные матчи.

«Спаррингов не планируется. Мы будем тренироваться на нашей базе с молодежной командой», — сказал Мусаев.