Тренер ФК «Краснодар» Александр Сторожук: в матче с «Факелом» показали нецелостную игру

ФК «Краснодар» и «Сочи» 17 июля провели игры 1 тура РПЛ. «Барсы» в гостях встречались с московским «Торпедо», а «быки» дома принимали воронежский «Факел».

Наблюдать за «Сочи» в первом туре было несколько волнительно, — тренер сменился, ведущие игроки ушли. Однако игра «барсов» показала, что это по-прежнему команда, способная на многое. Как минимум справляться с такими соперниками, как «Торпедо».

Счет на 35 минуте открыл капитан «Сочи» Ибрагим Цаллагов. Через две минуты гол забил Владислав Сарвели. Это его дебютный матч за «Сочи». При этом гостям пришлось немного понервничать. На 51 минуте защитник «Сочи» Ваня Дркушич забил в свои ворота. Сами торпедовцы остались без голов. В добавленное время Георгий Мелкадзе доказал, что у его команды и без Касьерры все довольно неплохо, и поставил точку в этой встрече. Итог матча — 1:3 в пользу «Сочи».

Гораздо сложнее в первом туре пришлось «Краснодару». Игрок «Факела» Аслан Дашаев на 10 минуте открыл счет и напомнил «горожанам» о проблемах в защите. Через 14 минут «быки» сравняли счет, мяч забил полузащитник Алексей Ионов. Под конец первого тайма второй гол в копилку «быков» принес полузащитник Эдуард Сперцян.

Кроме того, у хозяев с пенальти должен был забивать Кордоба. Вот только мяч после удара форварда улетел куда-то не туда. По всем законам жанра расплата за нереализованный пенальти — гол на старте второй половины встречи. Акбашев сравнял счет.

«Нецелостную игру провели, очень эпизодично действовали. Скорее всего, соперник заставил нас так действовать, но будем работать. Есть причины, есть обстоятельства подготовки, в которой у нас были проблемы», — говорит главный тренер ФК «Краснодар» Александр Сторожук.

На этом феерия полевых игроков закончилась, дальше блистали вратари, особенно Сафонов.

«Это пища для размышлений. Наверное, может к лучшему, что сейчас случилось это, чтобы мы не летали в облаках и понимали, что будет сложный сезон, что все игры непростые, что легких соперников и легких путей не бывает», — рассказывает игрок ФК «Краснодар» Егор Сорокин.

Встреча закончилась со счетом 2:2. Возвращение «Факела» в Премьер-лигу, пожалуй, получилось удачным. Но и для «Краснодара» этот результат, судя по игре, тоже не самый плохой.