Тренер БК «Локомотив-Кубань»: в игре с «Цедевитой» мы действовали по-настоящему командно

Игру краснодарцы начали настолько уверенно, что итог стартовой четверти наглядно показал, кто в доме хозяин. «Железнодорожники» с хорошим процентом попадали в кольцо и в защите отрабатывали как надо. В точности выполняли тренерскую установку и выиграли четверть — 29:12.

Совсем немного игрового времени прошло во втором отрезке, как «Локомотив» повел +20, а дуэль двух центровых стала украшением встречи: Энтони Рэндольф радовал свои трибуны, Миро Билан тут же огорчал хозяев. Партнеры хорватского гиганта перед перерывом смогли сократить большое отставание, но удобное преимущество «Локо» сохранил — 44:33.

«Если вы посмотрите на то, как развиваются игры в современном баскетболе, то заметите, что большая разница в начале матча далеко не всегда определяет результат. Даже когда у тебя такое преимущество, нужно быть готовым к тому, что соперник вернется», — отмечает главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас.

Даже после перерыва «Цедевита» не смогла вернуться в игру, а «железнодорожники» продолжали забивать, как и сколько хотели. Хорваты в свою очередь слишком часто ошибались, за что по полной в свое кольцо и получали. Результат третьей четверти — 70:46, тут игру можно было и закончить. Логично, что финальная десятиминутка стала просто формальностью.

Героем встречи стал центровой краснодарцев Энтони Рэндольф. На его счету 28 очков и 13 подборов. «Локо» сделал еще один шаг в плей-офф самого престижного турнира Старого Света.

«Была серьезная игра против команды, которую я очень уважаю. Мы действовали по-настоящему командно и можем порадоваться результату», — считает Барцокас.

«Локомотив-Кубань» на мажорной ноте закончил зимний игровой отрезок. Хорватская «Цедевита» повержена со счетом 87:63. «Локо» продлил серию побед на домашнем паркете в 2016 году: ни одной игры в «Баскет-холле» в этом году «железнодорожники» еще не проиграли.

После первого матча второго круга стадии топ-16 Евролиги «красно-зеленые» занимают вторую строчку в группе E.