Тренер БК «Локомотив-Кубань»: с «Панатинаикосом» было главным контролировать эмоции

Дважды в этом сезоне греки пытались обогнать «Локомотив», и дважды неудачно. Гостям хотелось, чтобы третий блин наконец-то вышел не комом. Однако начало матча болельщиков гостей ввергло в ступор — железнодорожники умчали вперед — рывок в десять очков. Оправиться от такого удара бывает сложно. «Панатинаикосу» стоит отдать должное — игру выровнять он смог. Первая четверть завершилась со счетом 22:22.

«Для нас было главное — контролировать наши эмоции. Когда «Панатинаикос» приспособился к нам и счет стал 14:14, мы как будто впали в панику. Я думаю, что это нормально», — комментирует главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас.

Но вряд ли Барцокас понимал, что творилось с его баскетболистами во второй десятиминутке. Вновь рывок, на этот раз греческий, и отрыв получился весомее, чем краснодарский. За три минуты до большого перерыва хозяева отпустили гостей на 14 очков. Казалось бы, ситуация безвыходная, но для «Локо» безвыходных ситуаций не бывает. Дилейни, Дрейпер и Зубков свою команду приблизили к «Пао» — 38:39.

Фанаты ликуют в третьей четверти. Их команда наконец-то догоняет и не намного обгоняет «Панатинаикос». Примерно до середины заключительного игрового отрезка россияне и греки идут практически нога в ногу, но концовку ударнее провели краснодарцы. Дрейпер и Дилейни делают последние секунды не захватывающими. Итог матча — 76:67.