Ткачев: Футбольные «Кубань» и «Краснодар» — соперники только на дерби

Понаблюдать за игрой ФК «Кубань» и ФК «Краснодар» на стадион пришли 25,5 тысячи человек. Открыл счет Георге Букур на 64-й минуте. Трибуны буквально взорвались от восторга. Вместе со всеми первому голу планируется начать строительство бизнес-школы президентского уровня. Подобные пока есть только в Москве и Санкт-Петербурге. Образовательное учреждение, отметил губернатор, позволит воспитать не просто умных и талантливых детей, а настоящих профессионалов, которые будут востребованы на рынке труда.

Менее удачно прошла игра у хоккейной «Кубани». В 19-ом туре чемпионата ВХЛ краснодарская команда уступила альметьевскому «Нефтянику». Поединок получился богатым на события: шайбы в ворота соперников влетали в каждом периоде. Первый закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. Второй и третий получились равными, оба завершились вничью — 1:1.

Итог — 3:2, поражение хозяев, которые, несмотря на отрицательный результат, показали неплохую игру. Понаблюдать за ней в краснодарском Ледовом дворце собрались около 2,5 тысячи человек. Поддерживал «Кубань» и губернатор края Александр Ткачев. Он побывал на матче с семьей.

К этой игре «грифоны» подошли, будучи на третьем месте в турнирной таблице, а соперник — на 20-ом. Теперь «Кубань» переместилась на строчку ниже, а «нефтяники», напротив, поднялись на 16-ую позицию.