Стали известны участники полуфинала чемпионата Краснодарского края по футболу

Сразу два клуба представляют первую группу. Она считается сильнейшей из четырех. Именно поэтому «Кубань Холдинг-2» можно назвать основным претендентом на чемпионство в этом турнире. За первый этап второй состав павловского коллектива забил 135 мячей, а пропустил всего 13.

Победа в своей зоне позволила клубу миновать второй этап состязаний и вступить в борьбу в третьем. Часто за вторую команду играют футболисты основного состава.

Следующий участник первой зоны соревнований — действующий победитель турнира, клуб «Русь». Команда из Тимашевского района на первом этапе заняла второе место. В первом раунде плей-офф их соперник снялся с соревнований. В четвертьфинале «Русь» обыграла «Сопку Героев» из Крымска.

Еще один участник финала первой лиги — ФК «Колос». Клуб на первом этапе выступал в третьей зоне, там он занял первое место. За весь сезон коллектив из Белой Глины потерпел всего одно поражение. Это самый результативный клуб по итогам первого раунда.

Футболисты «Колоса» забили в ворота соперников 144 гола. В четвертьфинале команда одолела «Пионера» из Ленинградского района с общим счетом 10:1. Если подвести итог, то за 22 проведенные встречи игроки «Колоса» пропустили всего 14 мячей.

Четвертый участник финального этапа — «Агрокомплекс». Он выступал в четвертой группе и занял там первое место. В 20 матчах первого этапа клуб из Выселковского района одержал 16 побед, по два раза сыграл вничью и проиграл.

Команда опередила ближайшего преследователя на 11 очков. В 20 встречах было забито 74 мяча, пропущено — 27. Выселковцы автоматически вышли в третий этап соревнований и там в двух встречах обыграли «Локомотив» из Кавказского района. После нулевой ничьи в первой выездной битве «Агрокомплекс» победил во второй со счетом 2:0 и вышел в следующий тур.