Стадион «Краснодар» впервые в этом сезоне принял матч РФПЛ

Первый летний домашний матч должен завершиться первой домашней победой. С такими ожиданиями болельщики пришли на встречу. Соперник — дебютант Премьер-лиги.

На стадион болельщики приходят заранее, за два часа до стартового свистка игры. Кто-то участвует в семейных конкурсах, кто-то отвечает на вопросы и набивает мячи. Но, конечно, все ждут матча.

Первые 45 минут домашнего дебюта болельщиков не радуют. Голкипер горожан Синицын все попытки соперника забить пресек. Его одноклубнику Классону справиться с ролью единственного форварда не удалось. Полузащитник на непривычной позиции сыграл не так, как всем хотелось.

«В Швеции, если я и играл форвардом, то в паре с другим. Здесь я впервые в жизни играл выделенного нападающего на острие атаки. Я стараюсь делать все, чтобы команде было лучше. Более комфортно я себя чувствую в центре поля в полузащите», — рассказал игрок ФК «Краснодар» Виктор Классон.

Сделал то, чего не получилось у Классона, Перейра. Он появился на поле во втором тайме и через 13 минут отметил выход забитым мячом. Голкипер «Тосно» Юрченко с не самым сложным ударом не справился. Не получилось остановить и Жоаозиньо. Спустя восемь минут перебросил вратаря и снял все вопросы об исходе этой встречи.

Второй дебют в сезоне снова завершился победой — 2:0. Вслед за гостевыми тремя очками пришли домашние. «Быки» — в лидерах РФПЛ. Столько же баллов, шесть, набрали еще три команды. Остаться наверху таблицы «черно-зеленые» постараются и после третьего тура. В нем биться предстоит со «Спартаком».

Авторы: Наталья Баранова