Сочинская теннисистка Елена Веснина завоевала серебро ОИ, выступая с травмами

Фото instagram.com/vesnushka86

О проблемах со здоровьем она никому не рассказывала, чтобы ее не сняли с соревнований. Об этом теннисистка сообщила 6 августа на онлайн-конференции.

«На Олимпиаде я играла с серьезными травмами, на таблетках. В финале микста у меня уже не поднималась рука и не сгибалась нога. Я ничего не говорила тренерам и напарнику, понимала, что нужно немного потерпеть», — цитирует Веснину агентство «Интерфакс».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», 1 августа Елена Веснина и Аслан Карацев завоевали серебро в финале микста на Олимпийских играх в Токио. Они сражались за золото с еще одной российской парой — Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. В этот день Веснина отпраздновала свой день рождения. Это была вторая медаль в копилке кубанских спортсменов на Олимпиаде.

Первую медаль Краснодарскому краю 29 июля принесли девушки, выступающие в академической гребле — представительница нашего региона Елена Орябинская и тверичанка Василиса Степанова.

Третья олимпийская награда в копилку кубанской сборной поступила 2 августа от борца Сергея Семенова. Борец греко-римского стиля, представляющий Краснодарский край, в поединке за третье место в весе до 130 кг победил чилийского соперника Ясмани Акоста Фернандеса.

Кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов стал четвертым кубанским спортсменом, завоевавшим медаль Олимпийских игр. Муслим Гаджимагомедов выступал на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 91 кг. В финальном бою 6 августа он уступил кубинцу Хулио ла Крусу и стал серебряным призером Олимпиады.