Сочинец стал чемпионом России по конькобежному спорту

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Соревнования в дисциплине шорт-трек в рамках чемпионата России провели в подмосковной Коломне. Участниками турнира, в том числе, стали два спортсмена и Сочи.

В результате Никита Золотков занял первое место, а Артем Козлов — второе в дистанции 500 м. Спортсменов поздравил заместитель главы региона Александр Власов.

Кроме того, он отметил, что спортсмены в этом направлении тренируют на базе трех спортивных учреждений в Сочи и Армавире. Всего в крае шорт-треком профессионально занимаются 129 человек.

«В прошлом году на всероссийских и международных соревнованиях было завоевано 26 медалей. По итогам нынешнего чемпионата сформируют списки кандидатов для централизованной подготовки в составе национальной сборной России по шорт-треку», — пояснил Власов.

К слову, в списки кандидатов в команды края по конькобежному спорту входят 89 спортсменов. При этом восемь из них являются членами сборной России. В 2022 году на Кубани проведут четыре первенства региона по конькобежному спорту, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: шесть кубанских спортсменов стали призерами первенства России по карате киокусинкай. Победители первенства должны в мае в составе сборной России отправиться на первенство Европы. Соревнования пройдут в Болгарии.