Сочи примет этап Кубка мира по санному спорту в случае отказа Южной Кореи

Об этом сообщила президент Федерации санного спорта Наталия Гарт. По ее словам, возможность проведения в Сочи этапа Кубка мира обсудили с руководством Международной федерации санного спорта. Пока в календаре на следующий сезон турнир планируется провести в Южной Корее. Однако если по каким-то причинам страна откажется или не сможет организовать соревнования, то Сочи может принять их.

Гарт добавила, что в международный календарь стараются включать проведение соревнований на уже построенных трассах, сообщает «Р-Спорт».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Сочи 14-16 февраля принимал чемпионат мира по санному спорту. Открытие соревнований прошло 13 февраля на площади Ратуши. Рок-группа Uma2rman протестировала бобслейную трассу перед ЧМ.

Сборная России завоевала три награды высшего достоинства. Победу в спринте одержали Екатерина Катникова и Роман Репилов, в соревнованиях экипажей саней-двоек — Александр Денисьев и Владислав Антонов. Серебряным призером чемпионата стала Татьяна Иванова. Министр спорта РФ Олег Матыцин назвал российских спортсменов героями.

По количеству медалей России удалось побить многолетний рекорд. Турнир стал единственным мировым первенством олимпийской программы, которое проведут в России в 2020 году.