Школьники из Усть-Лабинска стали призерами национального конкурса изобретателей JuniorSkills

Соревнования прошли в Екатеринбурге в рамках Национального чемпионата WorldSkills. В них приняли участие 50 команд из 17 регионов России. Краснодарский край представляли четыре группы из Усть-Лабинска.

Школьники готовились к конкурсу под руководством преподавателя Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа Юрия Жежелева. Дети продемонстрировали умение моделировать 3D-изображения, печатать на 3D-принтере и программировать роботов. Они завоевали первое и третье места в номинации «Прототипирование», третье место в номинации «Мобильная робототехника», сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края.