«Северские волки» провели два матча МХЛ с «Полетом» из Рыбинска

Стартовый период оказался безголевым. Запомнился он разве что дракой. Повздорили Михаил Саяпин и Никита Рязанов. Счет в игре был открыт во второй 20-минутке. На 28-й минуте встречи хоккеист гостей, Артем Дунаев, пытался отдать передачу своему партнеру. Шайба до партнера не дошла — рикошетом от конька защитника хозяев влетела в ворота. Через три минуты «волки» вновь забили, но уже в чужие ворота. Отличился Саяпин.

«С первых минут старались и команда противника, и наша команда. Хорошо сражались. Не давали уступать. Команды были равные, я считаю», — сказал игрок ХК «Северские волки» Михаил Саяпин.

В третьем игровом отрезке «волки» доминировали и могли не раз отличиться. Гости в свою очередь слаженно действовали в обороне, а в нападении полагались на контратаки.

Однако заброшенных шайб болельщики так и не увидели. Со счетом 1:1 завершилось основное время. В дополнительной пятиминутке счет не изменился. В серии буллитов «Северские волки» пробить вратаря «Полета» ни разу не смогли. Гости были точны дважды. Победа за командой из Рыбинска — 1:2.

«Этот проигрыш я беру на себя. Потому что, наверное, где-то мы все-таки не достучались до ребят. Что-то им, наверное, не донесли. Не сказать что не было желания. Ребята бились, некоторые говорят, что это лотерея. Нет, это все-таки мастерство. Значит, здесь были они сильнее», — отметил главный тренер ХК «Северские волки» Александр Нестеров.

Во второй игре дело снова дошло до буллитов, и на этот раз хозяева взяли вверх — 3:2. Этот успех стал вторым для кубанской команды в сезоне. В основное время «Северские волки» еще не побеждали.