Семь наград завоевали кубанские борцы на первенстве России

Турнир проходил в городе Кстово с 20 января. Михаил Даниелян из курганинска выиграл золото в весовой категории до 57 кг. Армавирец Давид Оганисян взял серебро в весовой категории до 90 кг. Его земляк Самвел Галстян — бронзу, до 82 кг. Рустам Шхалахов из Туапсе занял второе место в весе 100 кг.

В турнире принимали участие и девушки. Сочинка Кристина Карекян стала третьей в весовой категории до 56 кг. Также бронзовая медаль досталась Дарье Агеевой из Ейска и Анне Гореликовой из  Крымска.

По итогам командного первенства среди юниоров сборная Кубани стала третьей, на втором месте спортсмены из Москвы. Победу одержала команда Рязанской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на первенстве России по самбо в первый день спортсмены из Краснодарского края взяли три медали.