Сборная России завоевала две золотые медали на ЧМ по санному спорту в Сочи

Российские спортсмены впервые выиграли две золотые медали на чемпионате мира по санному спорту. Так, в спринтерском соревновании двоек золото завоевал российский экипаж Александра Денисьева и Владислава Антонова. Кроме того, награду высшего достоинства получила Екатерина Катникова в спринте, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», открытие соревнований прошло 13 февраля на площади Ратуши. Рок-группа Uma2rman протестировала бобслейную трассу перед ЧМ. Церемонии награждения победителей и призеров и развлекательная программа ежедневно проходят на площади.

Турнир стал единственным мировым первенством олимпийской программы, которое проведут в России в 2020 году.

России на четыре года запретили принимать крупные международные состязания и подавать заявки на них. Это Олимпиада, Паралимпиады и мировые первенства. Олимпийский комитет России обжалует это решение.

Ранее WADA инициировало процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.