Сборная России вничью сыграла с Турцией в матче Лиги наций

Сборной России в рамках Лиги наций билась с Турцией и добилась всего одного очка. В стартовом составе россин не нашлось места футболистам кубанских клубов. Вратари Матвей Сафонов, Сослан Джанаев, а также Игорь Смольников и Юрий Газинский начали игру на скамейке запасных.

Первый тайм коллектив Черчесова провел образцово: намного больше владел мячом, создал больше моментов. На исходе получаса забил — Зобнин отдал, Дзюба пропустил, Миранчук попал. После перерыва ситуация на поле изменилась. Турки освежили игру заменами. Кенан Караман после паса в касание Мериха Демирала счет сравнял — 1:1. Таков итог.

«Обидно, свои моменты не забили и сейчас вот, как я чувствую, мы заслуживали победу, но чуть не повезло», — отметил игрок сборной России по футболу Антон Миранчук.

В параллельном матче венгры одолели сербов со счетом 1:0. И теперь отстают от лидирующих россиян на одно очко. С венграми российская сборная сыграет в следующем туре 14 октября.