Сборная России обыграла Венгрию в матче Лиги наций

«Мы разыграли отличную комбинацию. Далер Кузяев ушел в свободную зону, а я ему крикнул, что можно подавать. Был хороший пас и его хорошее завершение», — рассказывает игрок сборной России по футболу Антон Миранчук.

Вскоре гости удвоили свое преимущество. Андрей Семенов до конца тайма отработал эпизод и подал мяч Магомеду Оздоеву, который образцово ударил по воротам. Третий гол забил Марио Фернандес. Мяч ему передал Артем Дзюба. Таким образом, к перерыву сборная России довела преимущество до крупного — 0:3.

Во втором тайме россияне дважды пропустили мяч. В обоих случаях вина центрального защитника Семенова: сначала он занял неверную позицию и вышел один на один с Антоном Шуниным, затем не уследил за Николичем.

Тренер российской команды Станислав Черчесов дал шанс проявить себя одному из кубанских футболистов. В центральную зону вместо Миранчука вышел краснодарец Юрий Газинский. Однако яркой игрой он не запомнился. После двух матчей в Лиге наций у сборной России — шесть очков и первое место.

«Я поздравил ребят с этой победой. Нюансы и недочеты, которые были в этой игре, мы с тренерским штабом разберем», — отмечает главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Следующая игра сборной пройдет в Москве. Россияне сыграют со сборной Турции 11 октября.