Сборная России по хоккею вышла в финал олимпийского турнира, обыграв шведов по буллитам

Фото t.me/olympic_russia

Сборная России по хоккею одержала победу над Швецией в полуфинальном матче Олимпиады-2022 в Пекине. Встреча завершилась со счетом 2:1 (Б).

В основное время команды забросили всего по одной шайбе. В начале второго периода Антон Слепышев вывел российскую команду вперед. Однако на 47 минуте шведы провели контратаку и сравняли счет. После овертайма сборные не сумели выявить финалиста. По буллитам сильнее оказалась российская олимпийская сборная — решающий забил 20-летний Арсений Грицюк, сообщает радио Sputnik.

В финале россияне 20 февраля сразятся с командой Финляндии. Матч за золото Олимпиады начнется в 7:10 по мск.

Читайте также: российская фигуристка Анна Щербакова завоевала золото Олимпиады в Пекине. Александра Трусова заняла второе место и принесла серебро в командный зачет. Третье место у японки Сакамото Каори. Камила Валиева стала четвертой.