Сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Хорватии

Фото vk.com/teamrussia

Матч четвертого тура отборочного цикла к чемпионату мира – 2022 прошел 1 сентября в Москве на стадионе «Лужники». Встреча завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме обе команды имели шансы для взятия ворот, однако не сумели их реализовать. Во втором тайме темп игры заметно спал. Полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов вышел в стартовом составе и провел на поле 70 минут. С первых минут на поле также вышел уроженец Славянска-на-Кубани Алексей Миранчук.

После этого матча сборные России и Хорватии с 7 набранными очками делят первые два места в турнирной таблице группы H. На третьем месте идет Словакия — 6 очков. А за ней Мальта, Словения и Кипр — по 4 очка.

Свои следующие матчи в отборочном цикле на ЧМ-2022 национальная сборная проведет против Кипра — 4 сентября и Мальты —7 сентября.

Читайте также: защитник «Краснодара» Петров покинул расположение сборной России из-за травмы. Защитник «горожан» Сергей Петров получил травму во время тренировки национальной сборной. Вместо Сергея Петрова в сборную России вызвали полузащитника «Зенита» Алексея Сутормина.