Сборная России по футболу проиграла сборной Сербии со счетом 0:5

В составе сборной Сербии голы забили: на 10 минуте Радонич, на 25 и 45 минутах дважды отличился Йович, на 40 минуте Влахович и на 64 минуте Младенович. Проигрывая 0:4 после первого тайма, наставник сборной России Станислав Черчесов в перерыве сделал сразу четыре замены: вместо братьев Миранчуков, Дивеева и Гильерме на поле вышли Мостовой, Обляков, Евгеньев и вратарь «Сочи» Джанаев. Еще один игрок «Сочи» Заболотный вышел на матч в стартовом составе и был заменен на полузащитника «Валенсии» Черышева на 72 минуте.

После этого поражения, сборная России с 8 набранными очками опустилась на вторую строчку в группе. Это не позволило ей выйти в лигу А розыгрыша Лиги наций сезона 22/23. Победителем группы стала сборная Венгрии с 11 очками, на третьем месте сборная Сербии с 6 очками, на четвертом месте сборная Турции с 6 очками.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», нападающий «Сочи» Антон Заболотный все же присоединился к национальной сборной России по футболу после сомнительного результата теста на коронавирус. Он прошел очередное тестирование, которое не показало наличие инфекции в организме футбоилста.