Сборная России по футболу обыграла Словению в отборочном матче к ЧМ-2022

Артем Дзюба. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов

Квалификационный матч состоялся 27 марта на сочинском стадионе «Фишт».

Арена, которая принимала Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу — 2018 увидела первый в этом году домашний матч национальной сборной. Игра прошла со зрителями. Согласно международным требованиям, трибуны были заполнены на 30%.

Нападающий Артем Дзюба оформил дубль. Первый гол в ворота Словении он забил на 26-й минуте, а второй — на 35-й.

Гости смогли ответить лишь однажды: на 36-й минуте это сделал полузащитник Йосип Иличич.

Матч завершился со счетом 2:1.

Соперниками россиян по Группе H, кроме Словении, являются сборные Хорватии, Словакии, Кипра и Мальты.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее сборная России одержала победу в игре против Мальты. Итог встречи — 1:3.

Читайте также: на матч Россия — Словения продавали билеты через поддельный сайт «Фишта». Не все болельщики смогли попасть на игру. Некоторые зрители, воспользовавшись подставными сайтами, стали жертвами мошенничества.