Сборная России по футболу обыграла Сербию в первом туре Лиги наций со счетом 3:1

Черчесов удивил стартовым составом. Вместо привычного Гилерме в воротах был Шунин, а вместо ряда травмированных полущазитников — Зелимхан Бакаев под нападением. Краснодарцы Сорокин, Петров и Газинский — на скамейке запасных.

В первом тайме из игры выпадал полузащитник «Спартака». Динамовский голкипер в основном наблюдал за происходящим.

До перерыва сербские футболисты мячом владели чаще, но превратить количество в качество не смогли. Можно вспомнить разве что опасный выстрел Милинковича-Савича. Но россияне смогли забить. Сначала с ударом Дзюбы справился Дмитрович, а затем Бакаев не попал в пустые ворота. Первый тайм прошел без голов.

Уже в начале второго тайма Бакаев оправдал доверие тренера. Он заработал пенальти, который уверенно реализовал Дзюба. Вскоре Караваев показал, что не только может закрыть левый фланг защиты, но и бить без шансов для сербского вратаря.

Отлаженный механизм российской сборной чуть было не испортила травма защитника Семенова. Вышедший вместо него Нойштедтер ошибся в позиционной защите, и Митрович пробил без помех.

Гости на ошибку хозяев ответили своей. Экс-спартаковец Максимович поскользнулся и подарил возможность Дзюбе сделать дубль. Счет — 3:1 в пользу россиян.

Российская сборная начинает Лигу Наций уверенной победой над командой Сербии, но без кубанских футболистов.

Авторы: Евгений Резник