Сборная России по баскетболу проиграла стартовый матч отборочного турнира Кубка мира — 2019

Неожиданно тяжелая встреча и неожиданно провальный результат. Так вкратце можно описать этот матч. Начали россияне неплохо, первую четверть они выиграли с преимуществом в одно очко. Во второй хозяева ликвидировали минимальное отставание. На большой перерыв команды отправились при равном счете — 38:38.

Все, что происходило дальше, словно кошмарный сон. Казалось бы, удачное для гостей начало второй половины. Небольшой, но отрыв — в четыре очка. Преимущество сохранялось до седьмой минуты третьей десятиминутки. А затем восемь очков подряд Гордича, и уже хозяева впереди.

Ликвидировать отставание гости не смогли. В заключительной четверти россияне не раз были близки к тому, чтобы выровнять положение. Однако на все попадания россиян боснийцы отвечали своими точными бросками.

В концовке матча Виталий Фридзон сократил отставание до двух очков. Развить успех не удалось. Не помог железнодорожник Станислав Ильницкий, не получилось у Евгения Бабурина, не усилил игру Дмитрий Кулагин. Дмитрий Хвостов завершил встречу раньше финальной сирены за пять фолов. А Россия в итоге сенсационно проиграла на старте отбора — 76:81.