Сборная России не прошла в финал Кубка конфедераций

Главный турнир года для России и главный матч года для сборной. Аншлаг на «Казань-Арене». Несколько раз героем трибун чуть не становится игрок ФК «Краснодар» Федор Смолов.

Но в восторг болельщиков приводит футболист «Спартака» Александр Самедов. На 25-й минуте он открывает счет. Причем до него в этой атаке забить могут еще двое россиян, но мяч в ворота так и не попадает.

Спустя пять минут радуются уже мексиканцы — теперь на их улице праздник. Его организатор — Нестор Араухо. Результат первого тайма — 1:1.

В начале второго вновь в центре внимания Самедов. Удар, гол, офсайд. Ответ приходит тут же. Причем подводит россиян человек, к которому до этой встречи нареканий не было. Игорь Акинфеев вместо мяча ногой попадает в игрока-соперника. А мяч в итоге от головы Лосано залетает в ворота хозяев. Теперь им нужно отличаться дважды.

Еще сложнее задача становится на 68-й минуте. За удар соперника локтем Юрий Жирков получает вторую желтую карточку и покидает поле.

В меньшинстве команда Станислава Черчесова ничего с оппонентом сделать не может — 1:2. Сборная России завершает свое выступление в Кубке конфедераций.

В полуфинал со второго места выходит Мексика. Именно она 29 июня сыграет в Сочи.

Первыми в группе А стали португальцы. Они в последней встрече группового этапа со счетом 4:0 разгромили Новую Зеландию, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».