Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Европейских игр

Команда РФ завоевала 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых медалей. На втором месте находится сборная Беларуси с 22 золотыми, 14 серебряными и 25 бронзовыми медалями.

После завершения соревнований 30 июня пройдет церемония закрытия.

Первые Европейские игры прошли в 2015 году в Баку. Тогда сборная России выиграла медальный зачет, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей, сообщает «Р-Спорт».

В состав российской сборной на Игры вошли 15 представителей Краснодарского края. Самбистка Татьяна Казенюк в весе до 56 кг завоевала золото. Призерами стали батутистки Яна Павлова и Ирина Кундиус. В синхронных прыжках они завоевали бронзовые награды.

Краснодарская каноистка Олеся Ромасенко в дуэте с питерской спортсменкой Ксенией Курач пришла третьей к финишу в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.