Сборная РФ по волейболу сыграет против Южной Кореи

В двух первых турах российская сборная провалилась. Иначе ситуацию назвать нельзя. Одна победа в шести матчах — не тот показатель, на который можно было рассчитывать. Были надежды на то, что в третьей части Лиги наций все наладится.

Вернулся в сборную главный тренер — Вадим Панков. А вместе с ним приехало серьезное усиление — Ирина Воронкова, Екатерина Орлова, Ксения Парубец. Наставник обещал, что россиянки прибавят. Но россиянки поначалу снова разочаровали. Поражением от Бельгии.

Команда, с которой когда-то россиянки разбирались без проблем, на сей раз сама разобрала соперника в довольно легких трех сетах. У динамовки Марии Халецкой 8 очков, а 5 баллов у новичка краснодарского клуба Ангелины Лазаренко — третий и пятый результаты в нашей сборной. Усилий ни той, ни другой не хватило.

Не получилось справиться и со следующим оппонентом. Действующие чемпионки мира и Европы, сербки отдали лишь одну партию. В остальных выглядели намного убедительнее. Особо неудачным стал третий игровой отрезок, в котором Россия на 25 очков Сербии ответила 11 очками.

После двух подряд фиаско собраться команда Панкова все-таки смогла. Но не до конца. Битва с Польшей получилась крайне упорной. Вся, кроме решающего, пятого сета. Сборная РФ уступила со счетом 9:15. Ни разу не появилась на площадке Халецкая. Стабильные 5 очков набрала Лазаренко.

Команда после девяти проведенных встреч таки и имеет всего одну победу над олимпийскими чемпионками из Китая.