Сборная Кубани выиграла боксерский турнир на призы Водопьянова

Открытое краевое соревнование стало традиционным, оно прошло в пятый раз. В отличие от предыдущих лет у него появилась важная деталь — победители помимо медалей получали звания мастеров спорта России.

«Мы постоянно организовывали турниры, но мы просто переименовывали их. Это был открытый краевой турнир, потом он стал всероссийским турниром, потом — на мои призы. Растем поэтапно, с каждым годом мы поднимаемся в планке, как и положено у каждого спортсмена, а мы люди спорта, идем к поставленной цели», — отметил Сергей Водопьянов.

В соревнованиях приняли участие 56 человек из 18 регионов России. За медали и призы спортсмены 17 и 18 лет боролись в девяти весовых категориях. По итогам соревнований больше всех золотых медалей завоевали боксеры Белгородской области — у них три награды высшего достоинства. Две медали на счету кубанских спортсменов.

По общему количеству медалей лидером стала команда хозяев — сборная Краснодарского края завоевала десять наград. Шесть медалей и второе общекомандное место — на счету белгородцев. Боксеры из Крыма — на третьей строчке, они стали обладателями четырех медалей различного достоинства, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».