Сборная Краснодарского края по триатлону готовится к первенству России

Команда 15 июля отправится на первенство России в Санкт-Петербург четырьмя составами. В каждом по три юноши и девушки.

Есть представители Краснодара и Сочи, но подавляющее большинство — воспитанники белореченской спортшколы олимпийского резерва «Волна». Они заняли весь пьедестал на Спартакиаде учащихся Кубани в Горячем Ключе.

«Усилия прилагает и Краснодарский край для того, чтобы наши ребята были не только лидерами Кубани и могли тренироваться, но и выезжали за пределы на всероссийские старты», — сказала тренер СШОР «Волна» (Белореченский район) Татьяна Цепаева.

Один из сильнейших триатлонистов края — Дмитрий Карпеев. В конце июня победил на международном турнире в Беларуси, а по прилете выиграл Спартакиаду учащихся Кубани. Сейчас будет бороться за медали на первенстве страны, а в августе отправится на всероссийскую Спартакиаду в Пензу. Тренируется Карпеев в поселке Родники Белореченского района.

«Плаваем мы в бассейне «Волна», ездим по трассе и бегаем в поселке. По полям, по дорогам, по стадиону. Везде. Где можно бежать, там бежим», — делится победитель Спартакиады учащихся Кубани по триатлону Дмитрий Карпеев.

Кубанцы будут соревноваться в эстафетах и в личном первенстве. Из Санкт-Петербурга сборная через три дня переберется в Казань, где турнир продолжится. Триатлонистам предстоит проплыть 250 м, затем проехать 5 км на велосипеде и пробежать 2,5 км. Завершится турнир 22 июля.