Сборная Краснодарского края по гандболу завоевала серебро первенства России

Турнир завершился в Астрахани. В финальном этапе соревнований среди юношей до 19 лет участвовали 12 коллективов.

Кубанские гандболисты прошли групповую стадию без поражений. В полуфинале им противостоял действующий чемпион страны в этом возрасте — сборная Москвы. Коллектив Евгения Волобуева одержал непростую победу — 30:25. В финале южанам противостояла сборная Московской области. Она была составлена из воспитанников «Чеховских медведей». Матч прошел в упорной борьбе, в которой кубанцы все же уступили — 30:35. И завоевали серебряные медали.

«Это для нас высокое достижение. Очень высокая конкуренция в гандболе и в этом возрасте. Лучшие люди играют под контрактами у клубов. И уже все защищают не только свое имя и фамилию. Там полная самоотдача идет, нет проходных игр», — рассказал заместитель директора ЦОП №1 ПО гандболу Олег Фролов.

Из 17 гандболистов Краснодарского края 12 уже выступают в дубле СКИФа. Теперь им предстоит переключиться на молодежное первенство России.