Сборная Краснодарского края по гандболу выиграла у команды из Астраханской области

В Краснодаре продолжается первенство России по гандболу. В соревнованиях участвуют 10 команд, одна из них — из Краснодара.

Кто лидер в сборной Краснодарского края, понятно без слов. Полину Толстокорую с первых секунд игры берут под персональную опеку. Спортсменка — единственная в коллективе регулярно выступает за «Кубань-3» в Высшей лиге. Она второй бомбардир «желто-зеленых». В начале поединка против сборной Астраханской области Толстокорая в атаке не участвовала.

«Девочкам в такой ситуации намного легче играть 5 на 5, потому что зона шире. И поэтому я отрабатывала больше в защите, помогала. Поэтому, я думаю, они хорошо справились», — делится игрок сборной Краснодарского края по гандболу Полина Толстокорая.

Девятый номер хвалит свою команду незаслуженно, если говорить о первом тайме. Астраханские гандболистки были лучше на протяжении всей тридцатиминутки. Преимущество гостей временами доходило до пяти мячей. К перерыву разница немного сократилась — 15:18.

Отдых пошел на пользу краснодаркам. Рывок 4:1, и вот уже «красно-черные» впервые в матче впереди — 20:19. Постепенно девушки и в одной, и в другой команде начинали уставать и сбивались на частые фолы.

«Все равно это дети. Тут нужно больше корректировать, поправлять их и подсказывать, потому что они еще не настолько в себе уверены и делают много ошибок», — говорит судья первенства России по гандболу Алина Казанцева.

Частые нарушения гостей на происходящее не повлияли. Инициатива окончательно перешла к краснодаркам, которые в итоге победили со счетом 37:31. После двух матчей у хозяек площадки победа над астраханками и поражение от ростовчанок.

Всего в финальном этапе первенства России участвует 10 команд, которые разделены на 2 группы. Борьба за медали продолжается. Завершатся соревнования 29 января.