Санно-бобслейную трассу в Сочи признали соответствующей мировым стандартам

Уже в феврале 2013 года на трассе пройдет этап Кубка мира по бобслею и скелетону, свое участие уже подтвердили делегации из 27 стран.

А сегодня на будущей олимпийской трассе завершился Кубок России по бобслею и скелетону. Он проходил в течение двух дней. По результатам вчерашних заездов в скелетоне первым среди мужчин стал красноярец Александр Третьяков, а среди женщин золото взяла Ольга Поталицына из Москвы.

В бобслее лучшим стал Александр Зубков, он родом из Иркутска. А сегодня на бобслейной трассе отличилась кубанская спортсменка. Маргарита Исмайлова из Сочи в составе экипажа с москвичкой Ольгой Стульневой стала победительницей Кубка России среди экипажей-двоек. Они показали лучшее время по итогам двух заездов и опередили ближайших преследователей почти на секунду.

Всего в розыгрыше Кубка России по бобслею приняли участие 90 атлетов из разных регионов.