Самбистка из Сочи завоевала золото на Кубке Европы в Минске

Кристина Карекян. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Сочинская спортсменка Кристина Карекян победила на Кубке Европы по самбо среди мужчин и женщин на призы президента Республики Беларусь.

В финальном поединке в весовой категории до 50 кг она победила действующую чемпионку мира, белоруску Анфису Капаеву. Всего на турнире разыграли 21 комплект медалей.

Кубанской спортсменке присвоили звание мастера спорта международного класса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кристина Карекян — воспитанница спортшколы олимпийского резерва №4, мастер спорта России по самбо и дзюдо, неоднократный победитель Кубка России по самбо, бронзовый призер первенства мира.