Россияне выиграли золото и серебро Олимпиады в шорт-треке

Первым стал четырехкратный олимпийский чемпион Виктор Ан. Второе место занял Владимир Григорьев. Еще один россиянин Семен Елистратов остановился на седьмой позиции. Бронзу в этой дисциплине получил голландец Гнегт.

Несколько минут назад завершились соревнования в скоростном беге на коньках. Мужчины выявляли сильнейших на дистанции 1,5 километра. Россия без медали. Лучший из россиян Денис Юсков остановился в шаге от пьедестала на обидном четвертом месте.

Не получилось побороться за призовые места и у лыжниц. Российская эстафетная четверка сегодня бежала 20-километровую гонку. После первого этапа россиянки лидировали. К финишу второго пришли уже седьмыми. Такое же место занимали после третьего этапа, а в итоге заняли шестое место. Золото у шведок. Серебряные медали завоевали финские спортсменки. Третье место в активе команды Германии.

Только что матч против американцев завершила хоккейная сборная России. В основное время победитель определен не был. Оно завершилось со счетом 2:2. Все решила серия буллитов, в которой сильнее оказались американцы.

За золото Игр борется российский скелетонист Александр Третьяков. По итогам трех заездов он пока первый. Финальный старт в 20:15 минут. В десятке лучших еще двое россиян — Сергей Чудинов и Никита Трегубов.