Россия заняла шестое место в медальном зачете на Олимпиаде в Рио

На счету российских спортсменов 23 медали: шесть золотых, девять серебряных и восемь бронзовых.

В восьмой день Игр саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали золото Олимпийских игр в командных соревнованиях. В финале россиянки победили команду Украины.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета занимает сборная США. У нее 24 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград. На втором месте — команда Китая, на третьем — Великобритании, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в бразильском Рио-де-Жанейро 6 августа состоялось официальное открытие XXXI летних Олимпийских игр. В первые два дня Олимпиады сборная России завоевала пять медалей. Первое золото российской команде принес кубанский дзюдоист Беслан Мудранов. Еще пять наград сборная РФ завоевала в третий день соревнований. Страна 11 августа занимала шестое место в медальном зачете. А 12 августа опустилась на седьмое.