Россия вышла на второе место в первый день зимней Универсиады

Российские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали.

Весь пьедестал россияне Андрей Ларьков, Антон Гафаров и Рауль Шакирзянов заняли в лыжном спринте свободным стилем. Серебро и бронзу в индивидуальной гонке на 20 км взяли Вадим Филимонов и Юрий Шопин. В женском спринте свободным стилем третьей стала Светлана Николаева, а сочинская биатлонистка Екатерина Аввакумова принесла своей команде серебряную награду.

По итогам первого дня соревнований Универсиады на первом месте сборная Казахстана с двумя высшими наградами. Украина на третьем месте. Состязания начались 24 января в Словакии, где будут проходить до 2 февраля. Второй этап турнира примет Испания с 4 по 14 февраля, сообщает «Интерфакс».