Российские синхронистки одержали победу в групповых соревнованиях на Олимпиаде

Российские спортсменки по синхронному плаванию одержали победу на летних Олимпийских играх в Токио. Они завоевали золото в групповых соревнованиях.

В составе российской команды выступили Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина и Полина Комар. По итогам двух программ они набрали 196,0979 балла: 97,2979 — в технической, 98,8000 — в произвольной.

Второе место заняли спортсменки из Китая. Они набрали в двух программах 193,5310 баллов. На третьем месте украинская сборная —  190,3018 баллов, сообщает RT.

Читайте также: пляжные волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский 7 августа завоевали серебряных медалей Олимпийских игр. По мнению министра спорта РФ Олега Матыцина, второе место на Олимпийских играх — это исторический успех. В финальном матче россияне уступили норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Серуму со счетом 0-2.