Российские фигуристы завоевали серебро в командном турнире на Играх в Пхенчхане

Победителями стали канадцы (73). Третье место заняла сборная США (62).

Максимальное количество очков в командном турнире олимпийских атлетов из России принесли Евгения Медведева в короткой программе, Алина Загитова в произвольной, спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов в короткой программе.

В произвольной программе танцевальных дуэтов россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место. Выиграли произвольную программу канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир, вторыми стали американцы Майя и Алекс Шибутани из США.

Наталья Забияко и Александр Энберт в произвольной программе спортивных пар заняли третье место. Боброва и Соловьев дважды стали третьими, Михаил Коляда в короткой программе занял восьмое место, в произвольной — второе, сообщает ТАСС.

Это вторая медаль для олимпийских атлетов из России.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», шорт-трекист Семен Елистратов 10 февраля завоевал первую российскую медаль Олимпиады-2018. Спортсмен выиграл бронзу в соревнованиях на дистанции 1,5 тыс. м.

Сборную России 5 декабря 2017 года отстранили от участия в Олимпийских играх — 2018. «Чистых» российских спортсменов допустили на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане в качестве независимых участников. Они не смогут выступать под российским флагом, и в случае их победы не будут включать национальный гимн.