РК «Кубань» второй год подряд выиграл Кубок Европейских чемпионов

На групповом этапе команда обыграла хорватский клуб «Харк Младость» — 48:7, французский «Медитерриане» — 41:7, а также юниорскую сборную хозяев турнира — 45:0.

В четвертьфинале кубанцы снова встретились с командой «Харк Младость», и опять были сильнее — 54:0.

В полуфинале Кубка «Кубань» вновь встречалась с «Медитерриане». Французы первыми открыли счет и лишь на последней минуте первой половины встречи россияне отыгрались — 7:7. Второй тайм завершился со счетом 26:7 в пользу «Кубани».

В финальном матче турнира «Кубани» противостоял клуб «Женева». Швейцарцы трижды выходили вперед в матче, на последней минуте встречи на табло был счет 21:21, однако краснодарская команда вырвала победу — 28:21, и второй год подряд стала обладателем Кубка Европейских чемпионов, сообщает пресс-служба клуба.