РК «Кубань» не смог завоевать бронзу чемпионата России по регби-15

Начало ответного домашнего матча хозяева провалили. Уже к 10-й минуте гости вели — 0:10. Пеки занес попытку, на счету Демушкина — реализация и штрафной. «Казакам» с трудом давались подходы к зачетной зоне гостей, а соперник старался извлечь из своих атак максимум. В итоге Демушкин еще дважды был точен со штрафного, а «Кубань» ответила одной попыткой Безверхова и реализацией Сугробова. Итог первого тайма — 16:7, и +7 в пользу хозяев по итогам двух игр. Этот игровой отрезок стал в матче определяющим.

«Начало игры, когда они полностью захватили инициативу, а мы долго находились на своей половине поля и не могли выйти, наверное, все предрешило», — отметил игрок РК «Кубань» Сергей Сугробов.

Второй тайм превратился в настоящий триллер. Кубанская команда проигрывала 7:26 и -3 в сумме. Затем начались качели. Краснодарцы вернули преимущество до +4, но вскоре вновь были в минусе. Нашли в себе силы и за три минуты до конца матча опять повели +2, но все же упустили итоговую победу. На последней минуте не дрогнул все тот же Демушкин. Точный штрафной. Обидное поражение «Кубани» — 17:34

«Сегодня соперник был на голову нас сильнее. Очень много владел мячом. Мы говорили ребятам об этом. Настраивали, что нужно играть с Монино первым номером. Но такие матчи проигрывает тренер», — сказал главный тренер РК «Кубань» Александр Алексеенко.

По итогам двух матчей счет 47:46 в пользу «ВВА-Подмосковье». Команда второй год подряд выигрывает бронзовые медали чемпионата.