РК «Богатыри» провел дома третий тур чемпионата против «Красного Яра»

Первый матч с новым тренером Антоном Левченко «Богатыри» начали агрессивно. На 9-й минуте коридор около «Красного Яра» завершился молом и попыткой Максима Аскарова. Юрий Гостюжев был успешен в реализации — 7:0.

«Команда все-таки не смогла сконцентрироваться, было много потерь. И все долго входили в игру — где-то минут 50. Поэтому «Богатыри» молодцы. Надо отдать им должное. Они хорошо сопротивлялись», — делится игрок РК «Красный Яр» Юрий Кушнарев.

К жаре в 40°С игроки команды «Красный Яр» оказались не готовы. Но при этом каждая из трех попыток, которые они заносили, была реализована. Дважды за тайм краснодарцы играли в меньшинстве. Но удар Юрия Гостюжева со штрафного сократил отставание «Богатырей» — 10:21 в пользу красноярской команды.

«Нам пришлось искать свою игру. Было много ошибок в «раке», играли максимум две-три фазы. Очки мы набрали в последние 20 минут тайма», — рассказывает главный тренер РК «Красный Яр» Сиуа Таумалоло.

Уже в начале второго тайма кубанцам начали забивать штрафные удары. Однако первые два мяча были упущены, третий — был точен. Его из сложной позиции забил экс-игрок Роман Рощин.

Дальше были еще четыре попытки красноярской команды и реализация Юрия Кушнарева.

За 15 минут до конца игры Алексей Наставшев получил желтую карточку за захват игрока без мяча, из-за чего он был удален с поля.

«Конечно, мы закончили игру не так, как планировали. Немного ушли от своей тактики, которую ставили на игру. В целом, у нас молодая команда, довольно перспективная. Будем работать и исправлять ошибки», — говорит и. о. главного тренера РК «Богатыри» Антон Левченко.

Как итог — победа за красноярской командой. Счет — 49:13. Однако, несмотря на проигрыш, «Богатыри» смогли показать себя очень достойными соперниками.

Авторы: Максим Герасин